НОВОСТИ

2 июня 2017

С февраля 2014 года Севастопольский пенсионный фонд работает в обычном режиме

10:2312.02.2014г.

Об этом сегодня в эфире телепередачи «Решаем сообща» на СРГТРК, отвечая на вопрос ведущей, почему пенсионные фонды в декабре не принимали пенсионеров, заявил начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков.

«Традиционно из года в год с декабря по январь месяцы производится инвентаризация пенсионных дел, так как у нас 118 тысяч пенсионеров и на каждого заведено дело. Мы поднимаем каждое дело, смотрим все ли перерасчеты проведены в течение года, все ли документы подшиты», - сообщил начальник Главного управления ПФУ в Севастополе.

Он отметил, что прием пенсионеров для консультаций на время инвентаризации был ограничен, но перерасчеты и новые назначения пенсий производились.

«С февраля месяца мы уже работаем в обычном режиме и принимаем пенсионеров по всем видам услуг во все районные управления и главные управления пенсионного фонда города», - заявил Кульков.

Напомним, что в июне 2013 года, выступая в эфире «Народного канала», начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков, в частности, заявил: «Я более 18 лет работаю в Пенсионном фонде, практически еженедельно веду прием, прошло много людей, много судеб. Люди надеялись на разное: и на недвижимость, и на валютные запасы. Но получается так, что им сегодня приходится рассчитывать только на государственную пенсию», - отметил Юрий Кульков. 

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама