НОВОСТИ

2 июня 2017

С начала года на дорогах Севастополя погибло 17 человек

15:5810.06.2011г.

В Севастополе наметилась тенденция к росту погибших на дорогах. Текущая статистика смертности опережает данные за первые 5 месяцев 2010 года.

Как передает корреспондент «НС», об этом, выступая в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил заместитель начальника управления ГАИ УМВД Украины в Севастополе подполковник милиции Сергей Крикушенко. 

- В целом, по сравнению с прошлым годом, статистика на хуже. Хотя по некоторым позициям мы уже обогнали 2010 год. В частности, тяжелая сейчас ситуация по погибшим: с начала года на дорогах Севастополя погибло 17 человек по сравнению с 12 в прошлом году. И хотя количество происшествий пока остается меньшим по сравнению с прошлым годом – 179 против 196, по количеству погибших мы уже опережаем прошлый год. Наметилась тенденция к росту погибших. Это нас, конечно, беспокоит, -- привел Сергей Крикушенко текущую статистику городских дородно-транспортных происшествий.

При этом представитель ГАИ высказал предположение, что рост показателей, в частности, смертности на дорогах, возможно, связан с изменениями в законах.

- Возможно, после изменений в законах люди стали халатней относиться к правилам дорожного движения, -- предположил Сергей Крикушенко.

Среди типовых нарушений со стороны водителей, не будь которых, по словам милиционера, водители и пассажиры сохранили бы себе жизнь, это - не перестегнутые ремни безопасности. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама