НОВОСТИ

2 июня 2017

С начала года севастопольские налоговики пресекли 14 особо тяжких преступлений

10:5218.04.2011г.

Как сообщает пресс-служба ГНА в г. Севастополе, с начала года подразделениями управления налоговой милиции ГНА в г. Севастополе уже выявлено и пресечено 16 преступлений в сфере налогообложения, 13 из которых – тяжкие и особо тяжкие. Об этом сообщил заместитель начальника УНМ – начальник управления оперативно-разыскной деятельности Алексей Силаев.

По результатам работы налоговой милици ликвидирован «конвертационный» центр, прекращена незаконная деятельность 8 фиктивных фирм. В бюджет по этому делу взыскано более  миллиона гривен.  

Алексей Силаев отметил, что ведомство продолжает уделять пристальное внимание пресечению правонарушений в сфере товарооборота. За первый квартал из незаконного оборота изъято товаров на сумму более 12 миллионов гривен, из них алкогольной продукции более чем на 6 миллионов гривен. Выявлен подпольный цех по производству товаров народного потребления.

Также серьезное внимание уделяется взысканию неуплаченных в бюджет средств. По возбужденным уголовным делам в первом квартале возмещенны убытки на сумму почти 3 миллиона гривен.

Специалист особо выделил направление работы по недопущению незаконного возмещения налога на добавленную стоимость. Только в этом году уже предупреждено 10 случаев незаконного возмещения НДС на сумму более 8 миллионов гривен.

Управление налоговой милиции ГНА в г. Севастополе продолжает деятельность по выведению экономики из тени. Предупреждение преступлений в сфере налогообложения приоритетное направление этой работы, - отметил налоговый милиционер.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама