НОВОСТИ

2 июня 2017

С начала года севастопольская скорая стала опаздывать в 3 раза меньше

14:0923.03.2013г.

Об этом в эфире СРГТРК сообщил главный врач Севастопольской станции скорой медицинской помощи Александр Ананьин. Говоря о новых нормативах в работе, связанных со временем прибытия бригады после вызова, медик сообщил, что в Севастополе с этим нет проблем.

«В условиях Севастополя нормативы выполнимы и достижимы. И вот эти 2,5 месяца, которые мы отработали, показали, что да, если организовать работу и уменьшить немножко количество вызовов, а за первые два месяца у нас на 2000 вызовов меньше, то этот норматив реален и количество опозданий у нас за эти два месяца уменьшилось в три раза. Норматив при хорошей организации достижим», - сообщил он.

Напомним, согласно постановлению Кабинета министров Украины, норматив прибытия бригад скорой медицинской помощи на место события по обращениям, принадлежащим к категории экстренных, составляет 10 мин в городах, в населенных пунктах вне черты города 20 мин с момента поступления обращения к диспетчеру оперативно-диспетчерской службы центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. 

В постановлении отмечается, что «указанные нормативы с учетом метеорологических условий, сезонных особенностей, эпидемиологической ситуации и состояния дорог могут быть превышены, но не более чем на 10 минут».

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама