НОВОСТИ

2 июня 2017

С начала года в Крыму сгорело 30,8 га леса

09:0101.09.2009г.

Республиканский комитет Крыма по лесному и охотничьему хозяйству с начала года зафиксировал на полуострове 93 случая возгорания лесов.

По данным Рескомитета, общая площадь пожаров составила 30,8 га.

Наиболее крупные пожары зафиксированы в августе в Михайловском лесничестве Бахчисарайского лесного хозяйства и в Феодосийском лесничестве Старокрымского лесного хозяйства. В первом случае сгорело 5 га леса, во втором — 8 га, в том числе верховым пожаром уничтожено 3 га. В обоих случаях причиной возгораний стало незаконное выжигание сухой растительности на полях, прилегающих к сосновым лесопосадкам. Материалы по данным фактам переданы в правоохранительные органы, ведется следствие.

За восемь месяцев текущего года сотрудниками государственной лесной охраны привлечено к административной ответственности 265 нарушителей правил пожарной безопасности, сумма штрафов составила 5865 грн.

В Рескомитете предупредили, что в ближайшем будущем обильных дождей не предвидится и, несмотря на окончание летнего сезона, угроза пожарной опасности в лесах сохранится, по меньшей мере, до ноября.


Фотограф: Фото рескома по лесному и охотничьему хозяйству
Источник: Е-Крым

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама