НОВОСТИ

2 июня 2017

С нового года будет повышен статус службы занятости Украины

10:5515.11.2012г.

Как заявил директор Севастопольского городского центра занятости Валерий Ильченко, реорганизация коснется и возглавляемого им учреждения.

В августе президент Украины подписал закон «О занятости», который вступает в силу с 1 января 2013 года. По словам Ильченко,  в соответствии с этим законом государственная служба занятости претерпит реорганизацию.

- Как только закон был опубликован, некоторые горячие головы поспешили заявить, что служба занятости Украины будет ликвидирована, - сказал Ильченко. В принципе «это похоже на правду, но это только половина правды», подчеркнул Ильченко.
Потому что, на основе сегодняшней службы занятости, как заметил он, в виде департамента Министерства социальной политики, будет создан орган исполнительной власти.

Как считает директор центра занятости города, «статус службы занятости будет повышен». При этом, он не отрицает, что и в его учреждении возникнет «ряд проблем», но они «будут внутренними». Клиенты центра и работодатели происшедшей реорганизации «на себе не почувствуют».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама