НОВОСТИ

2 июня 2017

С нового года инвалиды и работодатели придут к согласию - Артур Бабенко

16:4225.09.2012г.

Об этом заместитель главы города по социальным вопросам Артур Бабенко заявил на совещании в СГГА, на котором и рассматривался вопрос трудоустройства людей с физическими отклонениями.

- Благодаря вступлению в силу этого закона с 1 января 2013 года работодатели получат определенные льготы. Они будут освобождаться от уплаты единого социального взноса в Пенсионный фонд, но при условии обязательного трудоустройства: или инвалидов, или молодежи, или лиц после 45 лет, - пояснил суть нового закона зампред СГГА.

Поэтому он считает, что работодатели, которые по тем или иным причинам сегодня не хотят принимать на работу вышеперечисленные категории, с нового года будут заинтересованы в их трудоустройстве. Зампред также заверил, что по новому законодательству при прохождении практики «инвалиды и молодежь будут иметь запись в трудовой книжке и будут иметь трудовой стаж». 

Артур Бабенко уверен, что при «плотном и эффективном сотрудничестве» Фонда социальной защиты, работодателей, Общества инвалидов и СГГА можно максимально трудоустраивать и давать нормально жить людям с теми или иными физическими проблемами.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама