НОВОСТИ

2 июня 2017

С пожаром площадью 500 кв. м в Севастополе справились четыре боевых расчета МЧС (ФОТО)

17:0226.06.2009г.

В 12:45 25-го июня в службу спасения по телефону 101 поступило сообщение о пожаре на Северной стороне Севастополя в районе Радиогорки по улице Загордянского, 2, сообщает пресс-служба МЧС в Севастополе На место выехали пожарные подразделения МЧС. Вблизи жилого сектора горело несколько сооружений, расположенных на придомовых участках.

Из-за предельно высокой температуры воздуха и сильного ветра распространение огня грозило чрезвычайной ситуацией. Но уже в 14:50 спасатели локализовали крупный пожар, а в 18:30 окончательно ликвидировали возгорание.

Со слов жителей поселка стало ясно, что пожар начался от сухой травы, загоревшейся от брошенного окурка. Огонь перекинулся на строения и охватил 9 сооружений. С пожаром площадью 500 кв.м. справлялись 4 боевых расчета Главного управления МЧС Украины в Севастополе (14 человек), также был задействован пожарный автомобиль Черноморского флота РФ. Кроме того, на месте работала опергруппа ГУ МЧС в составе заместителей начальника главка МЧС и начальника Нахимовского районного отдела ГУ МЧС.

Благодаря оперативным действиям спасателей жертв и пострадавших от пожара нет. Стоит отметить, что в этот день в одно и то же время в городе было 7 пожаров.

Пожар на Радиогорке – самый крупный из произошедших в этом году в жилом секторе Севастополя.

Фото ГУ МЧС в Севастополе


Горит Радиогорка...









Источник: ГУ МЧС в городе Севастополе

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама