НОВОСТИ

2 июня 2017

С завтрашнего дня Севастопольская налоговая возобновляет штрафы для предпринимателей

15:0030.06.2011г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказала начальник отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в г. Севастополе Татьяна Зобкова.

По ее словам, после вступления в силу нового Налогового кодекса, украинским предпринимателям была дана возможность «вчитаться» в новый документ, поэтому штрафная санкция за мелкие нарушения составляла 1 гривну.

«Люди с пониманием относятся к тому, что на первом этапе вступления в силу документа возможны ошибки, поэтому они стали чаще к нам обращаться. Мы провели большую разъяснительную работу, благодаря которой предприниматели могли ознакомиться с новым документом. Теперь адаптационный период завершен, и они вновь будут платить штрафы, определенные нормами Налогового кодекса», - отметила Татьяна Зобкова.

Также по ее словам, число нарушителей среди предпринимателей стало меньше, поскольку сократилось количество налогов и сборов.

Напомним, что 3 декабря 2010 года Президент Украины Виктор Янукович подписал принятый Верховной Радой Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Налогового кодекса Украины».

1 января 2011 года новый Налоговый кодекс вступил в силу.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама