НОВОСТИ

2 июня 2017

Садовничий: МГУ единственный университет, попечительский совет которого возглавляет президент РФ

19:0425.03.2014г.

Об этом сегодня заявил ректор МГУ Виктор Садовничий на торжественном праздновании 15-летия со дня основания филиала Московского Государственного Университета имени М. Ломоносова в городе Севастополе.

«Филиал МГУ в Севастополе существует благодаря решению Владимира Путина, который выделил бюджетные средства для финансирования бюджетных мест», - сообщил Садовничий.

Он добавил, что подготовка всех студентов из Российской Федерации, из Крыма и из Украины производилась на средства бюджета РФ, которые выделил Путин в сложное для России время.

Кроме того, он заявил, что МГУ – это единственный университет, попечительский совет которого возглавляет президент страны, также Путиным была утверждена программа обучения студентов МГУ. Программа составлена до 2020 года и включает в себя современные направления науки и образования.

Ректор МГУ отметил, что в планах на ближайший год расширить прием в филиал и его поддержку, так как уйдут многие проблемы, связанные с переводами средств, тендерами, нострификацией дипломов.

«15-летие – это уже возраст, я хочу, чтобы все запомнили этот день, этот год, когда город Севастополь стал городом-героем, по-настоящему принадлежащий великой стране России», - подытожил Виктор Антонович.

Напомним, что Виктор Садовничий заявил, что граждане Украины смогут поступать в черноморский филиал МГУ в Севастополе как иностранные граждане. Определенные льготы будут иметь только те, кто попадает под категорию соотечественники.

Даша Павленко
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама