НОВОСТИ

2 июня 2017

Сагайдак еще раз напомнил, что Чернореченское водохранилище не имеет утечек

10:5803.07.2013г.

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА Мирослав Сагайдак в прямом эфире СРГТРК заявил о то, что днепровская вода не попадает в Чернореченское водохранилище, которое, в свою очередь, не имеет утечек.

«Расчетная емкость Чернореченского водохранилища - 65 млн. кубометров. Его максимальное заполнение было лет пять назад. Нормативное, то есть минимально необходимое количество, которое позволяло бы нам бесперебойно подавать питьевую воду населению города, составляет 42 млн. кубометров», - сказал Сагайдак. 

Он добавил: «К сожалению в этом году мы не смогли набрать такое количество воды. Набрали около 31 млн. кубометров. Поэтому было принято решение о покупке и транспортировке воды из Межгорного водохранилища. В декабре 2012 года было принято решение руководством города и был восстановлен резервный водовод из Межгорного водохранилища».

Сагайдак отметил, что вода из Межгорного водохранилища поступает на 3-й гидроузел, там она доочищается. 

«В Чернореченское водохранилище эта вода не попадает», - подчеркнул чиновник.

«Наша задача: получая днепровскую воду, уменьшить расход Чернореченского водохранилища и дать ему пополнить запасы естественным путем. Что касается утечек в Чернореченском водохранилище, то это - слухи», - подчеркнул Сагайдак. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама