НОВОСТИ

2 июня 2017

Сагайдак объяснил, почему участились насчастные случаи в горах Севастополя

21:2707.05.2012г.

На майские праздники  участились несчастные случаи в горах Крыма. По словам начальника управления по вопросам ЧС Мирослава Сагайдака, причина всех несчастных случаев в том, что «иногородние группы не регистрируются» в КП  Аварийно-спасательная служба Севастополя.

- Мы провели анализ всех несчастных случаев и пришли к выводу, что в основном это иногородние группы, которые не регистрируются у нас. Они регистрируются в Крыму, а фактически идут по нашей территории, - сказал Сагайдак.

По словам начальника управления,  коммунальное предприятие Аварийно-спасательная служба неоднократно предупреждала через Интернет всех, кто планирует свои походы по горному Крыму, «зарегистрироваться». 

Такая мера предосторожности, как сообщил при встрече с корреспондентом «НС» работник службы, помогает группе избежать непредвиденной ситуации. Как считают спасатели, они, как опытные специалисты, знающие местность, как свои два пальца, дают необходимые рекомендации. И в случае возникновения угрозы жизни, предлагают группе изменить маршрут на более безопасный

Во-вторых, когда группа зарегистрирована, спасателям проще ее отслеживать по маршруту и быстро оказывать помощь, когда она необходима.

По сообщению  пресс-службы Министерства курортов и туризма республики,  в этом году на майские праздники Крым посетило более 100 000 туристов. Год назад в это же время в Крыму побывали 94 тысячи отдыхающих.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама