НОВОСТИ

2 июня 2017

Сагайдак уверен, что весенние паводки Севастополю не угрожают

15:3404.03.2010г.

Как сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА, 1 марта 2010 года состоялось селекторное совещание с председателями Совмина АРК, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций касательно действий центральных и местных органов исполнительной власти по предотвращению возможных затоплений в результате паводков.

Совещание провел первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов, глава комиссии по предупреждению возникновения паводка и ликвидации его возможных последствий.

Севастополь на совещании представлял заместитель председателя городской госадминистрации Мирослав Сагайдак. «Что касается нашего города, - сообщил Мирослав Сагайдак, - ситуация находится под контролем. На сегодняшний день обильных атмосферных осадков в регионе не зафиксировано и не ожидается. Уровень в реках Бельбек, Кача и Черная находится в пределах нормы. На заседании комиссии по техногенной и экологической безопасности и ЧС была изучена ситуация возможного возникновения паводков, определен порядок работы  в условиях паводка соответствующих структурных подразделений, в первую очередь в Нахимовском и Балаклавском районах, на территории которых расположены горные реки».

По информации Мирослава Сагайдака, возобновлена работа наблюдательных постов по контролю за уровнем воды в реках, проводятся мероприятия по накоплению материальных резервов для осуществления откачки воды в местах возможного подтопления жилых массивов или других объектов. Проведены практические учебные занятия Главного управления МЧС Украины в г.Севастополе в поселке Любимовка.

«Все силы приведены в готовность, - подчеркнул Мирослав Сагайдак. - Активизации оползневых процессов не наблюдается, все оползневые участки на учете, работают подразделения, которые эти процессы отслеживают. Наполнение Чернореченского водохранилища происходит нормально. Ситуация, касающаяся возникновения весенних паводков, в Севастополе контролируется».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама