НОВОСТИ

2 июня 2017

Саламатин и Яцуба хотят строить жилье для военных в Севастополе

11:1630.07.2012г.

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин, отвечая на вопрос журналиста, относительно строительства жилья для военных моряков в Севастополе, заявил, что военное ведомство совместно с Севастпоольской городской госадминистрацией намерено сдвинуть эту проблему с мертвой точки.   

"Необходимо провести полную ревизию того, чем мы можем оперировать. И, как я много раз говорил, эта проблема накапливалась годами. Это очередь в 45 тысяч человек (очевидно, на все Вооруженные Силы - "НС"). К сожалению, этот вопрос мы не можем разрубить одним махом, но вместе с командованием флота, вместе с Севастопольской госадминистрацией будем прилагать все усилия, мы сдвинем этот процесс с мертвой точки. Я вам гарантирую", - заявил Саламатин. 

Председатель СГГА Владимир Яцуба развил ответ Дмитрия Саламатина: "Благодаря принятому решению министра обороны мы в ближайшее время выписываем ордера 10-ти военнослужащим нашего флота. Кроме этого, обсуждается вопрос, как  использовать программу «Доступное жилье» для военнослужащих. Нужна гарантия правительства для того, чтобы программа «Доступное жилье» была более выгодной для военнослужащих, которые стоят сегодня в очереди. Отдельно стоит вопрос использования площадок, очень выгодных, удобных территорий воинских частей украинской армии, которые  можно использовать для строительства жилья для военнослужащих".

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама