НОВОСТИ

2 июня 2017

Санитарное состояние севастопольского пляжа «Учкуевка» изменилось в лучшую сторону

12:3303.08.2010г.

Об этом в сегодняшнем утреннем прямом эфире программы «Знак качества» Севастопольской РГТРК заявил заведующий отделом коммунальной гигиены Нахимовской районной СЭС Севастополя Анатолий Андрияшевский.

- За две прошедшие недели состояние пляжа изменилось в лучшую сторону, поскольку дополнительно установлено 9 контейнеров для сбора твердых бытовых отходов. Кроме того, на пляже установлены контейнеры для сбора пластиковой тары. В целом, контейнеры справляются с нагрузкой, которая в пик сезона, естественно, возросла. Мусор вывозится регулярно, два раза в день. Кроме того, проводится очистка контейнерных площадок. Мы контролируем ситуацию на пляже. Санитарно-эпидемиологическое состояние «Учкуевки» на данный момент удовлетворительное, - сообщил в телеэфире СРГТРК Анатолий Андрияшевский.

Заведующий отделом коммунальной гигиены Нахимовской районной СЭС также добавил, что «возможности просеивать пляжный песок специальными машинами, а также перспектив внедрения такой технологии у города пока нет».

- На данный момент эта работа выполняется вручную. Есть патрульные уборщики, которые проходят в утренние часы, в вечерние часы, а также в течение дня производят уборку накапливающегося на пляже мусора, - рассказал Анатолий Андрияшевский.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама