НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов говорит, что в Севастополе чиновников сократят на 20-30%, но все не так просто...

15:1115.12.2010г.

Сегодня днем, во время блиц-интервью местным журналистам, председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов заявил, что до конца текущей недели все предложения по административной реформе в городе будут отправлены в администрацию президента.

"Президент настоятельно попросил последовать положительному примеру министерств и ведомств и провести аналогичную реформу на местах. Сегодня утром я уже поставил такую задачу перед своими заместителями и главами районных администраций. Я думаю, те же (что и в Киеве, - "НС") показатели по сокращению административного персонала будут сделаны и в Севастополе. Я думаю, сокращение кадров будет в пределах 20-30%", - сказал журналистам Валерий Саратов.

При этом председатель СГГА обратил внимание на то, что "во всех регионах Украины соотношение государственных чиновников, которые замыкаются непосредственно на городскую администрацию и тех, которые замыкаются на центральные ведомства, составляет - один к двум". 

"То есть в два раза больше чиновников центрального подчинения, которые на администрацию замыкаются косвенно. Иными словами, мы должны согласовывать эти вопросы через соответствующие министерства", - пояснил Валерий Саратов.  

Глава города добавил, что все предложения по административной реформе будут отправлены в администрацию президента уже на этой неделе. 

Как ранее сообщала "Украинская права", президент Виктор Янукович призывает руководителей местных властей существенно сократить численность своих аппаратов.

Об этом он заявил, открывая заседание Совета регионов.

"Я прошу новоизбранных руководителей городов, обладминистраций: уважаемые коллеги, посмотрите в свое штатное расписание. И я вас, как говорится, по-хорошему, по-доброму прошу, положа руку на сердце - если мы с вами вернем численность хотя бы 5-6-летней давности - это будет абсолютно нормально", - сказал президент.

"Если вы это сделаете добровольно, я буду это приветствовать и помогать. Те, кто будут тянуть этот вопрос, тормозить этот процесс, то, во-первых, я публично скажу об этом громадам на ваших территориях, а во-вторых - наши партнерские отношения будут с вами сложными", - отметил Янукович.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама