НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов хочет разбить в Гагаринском районе Севастополя сквер на 2 га

18:5412.11.2010г.

12 ноября свое 35-летие отметил Гагаринский район - самый молодой и большой в Севастополе.

Выступая на торжественном собрании, посвященном этой дате, председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов отметил, что гагаринцы вместе с Севастополем пережили нелегкие времена. Были утрачены приборостроительные предприятия, зато вместо них возникли новые производства - "Таврида Электрик", "Металл Сервис Групп", "Югрефтрансфот".

"35 лет - это замечательный возраст, когда человек много знает и умеет, находится в расцвете сил. И вместе с тем ему еще много предстоит сделать, чтобы состояться в этой жизни. Примерно также выглядит и Гагаринский район", - сказал Саратов.

Среди задач по обустройству района председатель СГГА назвал строительство поликлиники семейного типа в Казачьей бухте и амбулатории в районе Шевченко.

В качестве подарка району Саратов предложил разбить сквер на 2 гектарах между улицами Корчагина и Челнокова. На этом месте раньше располагалось колесо обзора.

"Если мы каждое дело будем отмечать посадкой деревьев или разбитием сквера, это будет лучшим подарком самим себе", - сказал Саратов.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама