НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов наградил Казарина медалью

18:1219.06.2009г.

Оргкомитет празднования 200-летия великого русского писателя Николая Гоголя в городе Саратове наградил памятной медалью первого заместителя градоначальника Севастополя, заведующего кафедрой русской литературы Таврического национального университета Владимира Казарина.

В наградном листе отмечается, что ученый и политик получил медаль за «большой вклад в пропаганду творческого наследия Гоголя и укрепление связей России и Украины».
 
Медаль, на которой начертан лозунг «Чтим творчество великого писателя», Казарину передали представители интеллигенции Саратова, приехавшие в Севастополь.

- Безусловно, я очень тронут этой наградой, тем более что Саратов и Саратовскую область с Севастополем давно связывают теплые отношения и эффективное сотрудничество в гуманитарной сфере, - сказал Владимир Казарин «Крымскому обозревателю». Он также напомнил, что в Севастополе успешно работает филиал Саратовского государственного университета, в состав Черноморского флота РФ входит корабль «Саратов», над которым шефствует российский регион, а в июле город-герой посетит делегация руководителей Саратовской области во главе с губернатором.

- Встреча с российскими коллегами, несомненно, поможет нам развивать сотрудничество и даст старт новым проектам, – уверен Казарин.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама