НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов объяснил, зачем нужно очередное соглашение о сотрудничестве СГГА и СГС

11:2519.04.2011г.

Запланированное сегодня подписание Соглашения о взаимодействии севастопольского городского совета созыва и Севастопольской городской государственной администрации необходимо для определения баланса возможностей между администрацией и советом в решении процедурных вопросов, касающихся жизни города. Об этом, отвечая на вопросы журналистов на вчерашнем еженедельном брифинге, сообщил председатель СГГА Валерий Саратов.

- Некоторые нюансы тут есть. Практика работы за год показала нам те проблемы, которые в нашей совместной с горсоветом работе нужно решить, а взаимодействие улучшить. В чем, скажу откровенно, сложность работы администрации: мы очень жестко привязаны к штатному расписанию, которое нам утверждает администрация президента. Мы вольностей себе позволить вообще не можем. А вот совет в этом контексте более свободен. Например, есть у нас, честно говоря, больная тема движения документов по земельным вопросам. Если в совете на эту тему работает 15 человек, то у нас – 3 в управлении архитектуры. 15 и 3 – сами понимаете, тяжеловато. Поэтому мы меняем порядок работы так, чтобы с некоторыми структурами в городе работал совет, а не администрация. Нам нужно очень четко выдержать баланс возможностей между администрацией и советом, чтобы вместе принимать решение, - объяснил журналистам Валерий Саратов.

При этом глава города отметил, что «принципиально это соглашение не будет отличаться от предыдущих» подобных документов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама