НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов считает Киев «столицей нашей Родины»

18:5812.04.2010г.

Об этом новый председатель СГГА Валерий Саратов сказал, отвечая в ходе сегодняшнего брифинга на вопрос журналистов «есть такое мнение, что с вашим приходом в горадминистрацию исчезнет не только противостояние между двумя ветвями власти, но и исчезнет как бы политическая необходимость в скорейшем принятии закона о статусе города Севастополя».

По словам В.Саратова, «в моей позиции, я вам честное слово даю, ничего не поменялось. Я не знаю, обратили ли вы внимание, но обращаю ваше внимание, что внесен проект изменений в закон о столице нашей Родины—городе-герое Киеве. И там предлагается изменения в Киеве сделать так, как сегодня в городе Севастополе». 

То есть, как сказал Валерий Владимирович, «проблема состоит в том, что вот государство на уровне концепций, действительно, не может определиться… Я почитал, и мне стало немножко смешно».

Как сказал В.Саратов, «я, в принципе, с этим не согласен. Но я еще раз говорю, что сегодня в этом вопросе надо быть максимально внимательными. То есть, сегодня отдельный статус Севастополя—это суть закона. Я не готов, чтобы закон сегодня был выше, чем потеря статуса. Вот если я понятно сказал, вот в этом сегодня состоит основная проблема».

По мнению В.Саратова, об этом ему надо говорить с президентом, но «президенту сейчас не до того, я думаю, что когда пройдет месяца два… когда только будет какая-то пауза, возможность для разговора…». Как добавил губернатор, когда его «назначали на должность, было сказано—а сидело 6 губернаторов—что с каждым отдельно будет беседа. Я подниму этот вопрос, и в зависимости от позиции президента мы уже тогда будем думать, как нам в этом направлении двигаться. Но лично моя позиция не поменялась, я считаю, надо принимать закон о городе-герое Севастополе».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама