НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов считает, что Коноплев "не до конца понимает бюджетный процесс"

11:5111.01.2011г.

Председатель СГГА Валерий Саратов ответил на демарш городского головы Инкермана Валерия Коноплева, отказавшегося принимать спущенный из центра бюджет. Свою позицию глава города озвучил журналистам на брифинге 10 января.

По словам Саратова, Коноплев в личном разговоре признал, что его утверждение о том, что в Балаклаву направлено больше бюджетных средств, несправедливо. В частности, на содержание одного ребенка в детском саду в Балаклаве приходится 3200 гривен, в Инкермане - 3500 гривен. Инкерман - единственная территория, которой добавлены деньги на благоустройство. Кроме того основное финансирование работ по газификации также приходится на Инкерман.

"Я могу объяснить это только неподготовленностью городского головы к данной работе. Бюджет не составляет товарищ Саратов или товарищ Дойников. Его разрабатывает по нормативам для каждого региона министерство финансов. У меня есть огромное желание, чтобы бюджет был другим, но государство и Севастополь живут по тем средствам, которые есть. Просто новый голова еще не вник в эти вопросы и не до конца понимает бюджетный процесс", - сказал Саратов.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", Инкерман в новый год вошел без бюджета из-за жесткой позиции руководства города и, в частности, городского головы Валерия Коноплева и части депутатов, которые считают, что власть Балаклавского района должны пересмотреть бюджет Инкермана на 2011 год в сторону его существенного увеличения.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама