НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов считает, что менять Конституцию нужно в консенсусе и согласии

13:0728.06.2010г.

Председатель городской госадминистраци  Валерий Саратов считает, что «День Конституции—большой праздник, потому что, по большому счету, это те главные обязательства, которые государство берет перед своими жителями, в широком понимании—перед всеми украинцами», передает корреспондент «Нового Севастополя». Поэтому, как сказал Валерий Владимирович «подходе к прессе» после возложения венков и цветов к памятнику Тарасу Шевченко, «исполнение Конституции должно быть одной из главных задач всех работников исполнительной, законодательной властей Украины».

Глава Севастополя считает, что в 2004 году корректировки к Конституции Украины «принимались  достаточно спонтанно, были не до конца продуманы. Когда корректировки производились под давлением площадей, это неправильно. Этого быть не должно».

По мнению В.Саратова, при принятии изменений к Конституции «нужен консенсус основных политических сил, согласие общества». Губернатор считает, что «будет продолжение нашего конституционного процесса». Но, по его мнению, процесс этот «должен быть очень вдумчивым, и надо учитывать опыт европейских стран, которые прошли большой конституционный путь».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама