НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов сказал, что тарифы севастопольцам повысят

18:2212.04.2010г.

Председатель СГГА Валерий Саратов надеется, что горсовет, возможно, уже завтра повысит коммунальные тарифы, которые в итоге будут ниже введенных приказом начальника Гражданской обороны, но «безусловно выше» тарифов от 2006 года.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», отвечая сегодня на своем первом брифинге в новом качестве на вопросы, связанные тарифами, В. Саратов сказал, что сегодня он  подписал «приказ начальника Гражданской обороны, об отмене приказа начальника Гражданской обороны. Было решение суда…». 

Как считает глава СГГА, «горсовет Севастополя сделал все для того, чтобы в непростых условиях, особенно в последнее время, чтобы сохранить стабильность тарифов. И мы будем искать механизм…». А дальше давайте попытаемся понять сказанное чиновником:  «Я почему так говорю, потому что, не имея бюджета, уж больно сложно жестко, скажем, формулировать фразы. Будем искать механизмы, для того, чтобы всю разницу в тарифах, которая реально имела место между теми, которые установил горсовет и которые устанавливались приказом начальника ГО, компенсировать за счет бюджета. То есть, это для тех людей, которые платили по тем тарифам, которые устанавливал горсовет».

По утверждению В. Саратова, созданные горсоветом рабочие группы «детально работали, подготовлены предложения». Как уточнил Валерий Владимирович, «сегодня я пока затрудняюсь сказать, когда они будут внесены. То есть, тарифы, которые, я надеюсь, примет горсовет, а надо, чтобы в горсовете проголосовали 38 человек, они будут ниже тех, которые установил начальник ГО города, и, безусловно, выше тех, которые были введены в 2006 году, потому что за это время инфляция, рост стоимости газа, электроэнергии заставляют нас это сделать».

Он подчеркнул, что «севастопольцы должны объективно понять, что чудес не бывает, и сегодня в Севастополе… коммунальные услуги, которые есть, они в целом где-то средние по Украине (очевидно, речь шла уже о повышенных тарифах - «НС»). Они, наверное, и ниже не будут, но мы будем внимательно следить, чтобы ни в коем случае какие-то проблемы коммунальные предприятия не перекладывали на плечи севастопольцев».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама