НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов станет заядлым блогером?

20:5110.01.2011г.

Валерий СаратовПредседатель СГГА Валерий Саратов намерен вести свой собственный блог на новом сайте "Севблог.сom". Он заявил журналистам на сегодняшнем брифинге, что собирается ежедневно выделять 15 минут для ответов на вопросы, поступивших от читателей блога. Кроме того, на самые животрепещущие вопросы ответы будут публиковаться отдельно в конце недели.

Разработкой сайта и блога занималось КП "Агентство экономического развития". Его директор Игорь Здор заявил: будут удаляться только те читательские комментарии, которые содержат "всякую пошлятину, мат и откровенно шизоидные заявления".

"Мы хотим создать новую коммуникацию между населением города и руководителем. Сделать работу руководителя более понятной для населения и одновременно повысить качество работы госадминистрации и горсовета", - сказал Здор.

Валерий Саратов подтвердил, что цензуры в его блоге не будет.

"Я не вижу в этом смысла. Я еще не видел ни одного сайта, на котором содержатся хорошие комментарии. Я думаю, что мы это переживем, потому что прямое общение важнее, чем эмоции, которые при этом присутствуют", - сказал Саратов.

Работы по поддержке сайта будут финансироваться из средств госадминистрации. В дальнейшем возможно привлечение средств местного отделения Партии Регионов.

"Механизм прост: или деньги администрации, или деньги партийные. Других денег у меня нет. Пока у меня есть деньги, предусмотренные на эту работу. По крайней мере, мы не будем на эту работу привлекать предпринимателей", - сказал Саратов.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама