НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов утверждает, что Партия регионов не хочет однопартийной системы

10:3107.10.2010г.

«Никто, в том числе Партия регионов, не хочет однопартийной системы». Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом заявил глава СГГА и одновременно лидер севастопольских регионалов Валерий Саратов вчера вечером в прямом эфире СРГТРК. 

Вторая сторона медали, по словам руководителя города, «конечно, по нашей оценке, была бы желательна консолидация вокруг основных игроков крупных политических сил». В.Саратов хотел бы видеть, «чтобы на Украине существовали, скажем, три каких-то достаточно мощных политических партий. Может, их будет больше, но чтобы мощных было три. То есть, одна должна стоять в центре, одна должна быть левой партией, и еще одна—быть правой. И в зависимости от того, как двигается общество, сами избиратели должны вносить коррективы, поддерживать ту или иную политическую силу».

Как считает Валерий Владимирович, «Украина к этому так или иначе придет».

Глава города также сообщил, что в Украине на сегодня 159 партий. «Вот сейчас последние данные, которые я знаю, у нас на выборы в местные советы задействованы 29 партий». Многие из них, как считает губернатор, не существуют, реально работающих партий он назвал 4. «У нас партии существуют на неделю, когда проходят выборы».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама