НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов восхищен экономичными англичанами, которые считают и живут лучше нас

15:2604.10.2011г.

Глава национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг Валерий Саратов в интервью Независимому телевидению Севастополя выразил свое восхищение англичанами, которые живут в 10 раз лучше, чем мы, и научились все считать и экономить буквально на всем.

Саратов сказал, что изучил вопрос, как тарифы на различные коммунальные услуги формируются в Великобритании: "Все посчитано. Сколько один человек за неделю должен спустить бачок. Сколько раз человек принимает душ. Сколько раз он должен включить посудомоечную машину. Сколько раз он должен включить стиральную машину", - отметил Саратов.

Он добавил: "Англичане живут в 10 раз лучше нас, но они все это считают. Мы не считаем". Саратов считает, что вопрос экономии таких ресурсов, как вода, тепло, электроэнергия и др. - является важнейшим в в системе реформирования ЖКХ.

Напомним, президент Виктор Янукович указом от 8 июля создал Национальную комиссию регулирования рынка коммунальных услуг. Комиссию возглавил бывший председатель СГГА Валерий Саратов.

Комиссии поручено устанавливать тарифы на коммунальные услуги в соответствии с порядками формирования таких тарифов, утвержденных Национальной комиссией регулирования электроэнергетики.

НКРКУ также будет осуществлять контроль за соблюдением субъектами хозяйствования условий и правил осуществления определенных видов деятельности в сфере теплоснабжения, централизованного водоснабжения и водоотвода, предусмотренных выданными лицензиями.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама