НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов заявляет, что ЧФ РФ занимает «заметное место» в экономике Севастополя

13:2024.04.2010г.

ЧФ РФ занимает «заметное место» в экономике Севастополя, в 2009 году доля поступлений от флота в бюджет города по такой статье, как подоходный налог», составила 17%.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом заявил сегодня журналистам председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.

«Если брать 2009 год, тот у нас основной источник был—практически половина нашего бюджета—это подоходный налог. Вот предприятия ЧФ РФ заплатили 17% от  100% собранного в городе подоходного налога. Поэтому, место заметное».

Как добавил он, в прошлом году, когда в Украине, как и во всем мире, имели место кризисные явления, увеличилась  доля предприятий ЧФ РФ: в 2008 году было 14%, в 2009—17%—ну, зарплата несколько выше».

Как утверждает губернатор, власти города «очень серьезные надежды» связывают «с оживлением экономики города, в тех отраслях, которые будут обслуживать флот. В частности, речь о судоремонте». По словам В. Саратова, «нас эта тема очень волнует, потому что, реально говоря, Севастополь начинался с флота, с судоремонтного завода. У нас же сегодня судоремонтная отрасль находится в плачевном состоянии, и мы рассчитываем, что она будет быстро реанимирована».

По информации главы города, «порядка 20 тысяч севастопольцев работают на предприятиях ЧФ РФ».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама