НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов заявляет, что все севастопольцы, кому положено, даже в теории не могут получить свои 10 соток - не хватит земли

15:2012.08.2010г.

Те севастопольцы, которые еще не получили свои законные 10 соток, в том числе и только что родившиеся, юные жители нашего города, практически уже не имеют шансов быть их владельцами.

«Ее нет в теории», - сказал председатель СГГА на сегодняшней коллегии исполнительного органа власти города. По словам губернатора, «надо севастопольцам объяснить: уважаемые севастопольцы, в теории даже, условно говоря, 4,8 тысяч гектар позволяло получить участков по 10 соток 48 тысячам человек. В городе Севастополе живет в 10 раз больше. Я вам докладываю, что за время действия земельного кодекса у нас в Севастополе родилось, к нашему счастью, еще 40 тысяч человек. Это то противоречие, которое в законе заложено. То есть, Севастополь в теории не может выделить землю, по 10 соток, желающим. Ее нет. В теории нет, вы понимаете?».

То есть, как добавил Валерий Владимирович, «той земли, которой мы можем… которая определена генеральным планом, она в 10 раз меньше того, что хотели бы севастопольцы».

По словам В. Саратова, «с ходу» он не готов комментировать, «как находить выход, решение».

Кроме того, глава СГГА надеется, что «у всех хватает понимания того, что леса мы вырубать не будем по причине того, что это легкие города, и соответственно, если мы будем лезть в леса, то, соответственно, сами будем делать свою жизнь в городе  невозможной».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама