НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков: Новый томограф позволит спасти тысячи жизней севастопольцев

11:4022.03.2013г.

Новый японский томограф фирмы TOSHIBA позволит спасти тысячи жизней севастопольцев, заявил журналистам у доставленного в 1-ю горбольницу томографа первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков. 

«Сейчас погодные условия очень сложные и томограф задержался на Западной Украине в снежных заносах, но самое главное подарок Президента пришёл в Севастополь. Он поможет нашим севастопольцам чётко диагностироваться, ставить правильные диагнозы и помогать людям, чтобы они вовремя могли поправить своё здоровье», - сказал Савенков. 

По его словам, для установки томографа будет выполнены подготовительные работы и начнётся монтаж.

«На сегодняшний день финансирование из центрального бюджета уже пошло, поэтому все эти рабочие моменты мы ускорим. Думаю, что в ближайшее время мы закончим подготовку помещения, монтаж, обучение специалистов и томограф будет работать в полную силу», - отметил Савенков.

В свою очередь главный врач 1-ой горбольницы Сергей Попов сообщил, что томограф будет установлен в новом хирургическом комплексе, место под него готово, остались небольшие отделочно-строительные работы.



«Японский томограф единственный в Севастополе, он ускоряет диагностику во много раз. При травме позволяет за несколько секунд определить переломы костей, другие проблемы со здоровьем человека», - дополнил Попов.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», во время посещения Севастополя в августе прошлого года президент Украины Виктор Янукович вручил руководству первой городской больницы сертификат на современный томограф.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама