НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков: «Победителям детских творческих конкурсов будет выплачено 100 тысяч гривен»

20:1329.03.2013г.

Победителям детских творческих конкурсов, занимающимся во Дворце детского и юношеского творчества, будет выплачены премии на общую сумму в 100 тысяч гривен, сообщил во время прямого эфира телерадиокомпании «Бриз» Министерства обороны Украины первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков.

«Проходил конкурс талантливых детей и, к сожалению, премии не были выплачены, в связи с тем, что существовала кредиторская задолженность в государстве. Мы эту проблему решили, казначейство уже перечислила 100 тысяч, которые пойдут на премии талантливым детям», - сообщил Савенков.

По утверждению вице-губернатора, в ближайшее время будут также изысканы средства на обновление музыкальных инструментов и всевозможной аппаратуры во Дворце детского и юношеского творчества, а также создана концертная площадка в Итальянском дворике Дворца.

«На завершение строительства концертной площадки в Итальянском дворике выделено 150 тысяч гривен. Это будет ещё одна летняя площадка типа «Ракушки», что на Приморском бульваре.  Она уже этим летом будет радовать наших гостей, и жителей, а в первую очередь детей, которые занимаются во Дворце, потому что они смогут продемонстрировать свой талант», - уточнил Савенков. 

Он также считает, что с появлением ещё одной концертной площадки  Севастополь может претендовать на летнюю столицу проведения самых разнообразных как Всеукраинских, так и международных детских фестивалей творчества. 

«У нас для этого всё есть. Прекрасный город, климатические условия, гостеприимные горожане. У нас есть база - Дворец, один из лучших в Украине и детские оздоровительные лагеря и «Ласпи», и «Горный», на базе которых можно проводить различные фестивали», - конкретизировал Савенков.

Он также уточнил, что в этом году выделены немалые средства на приведение в порядок и «Ласпи», и «Горного». 

«Мы не претендуем на фестивальную столицу зимой, но в течение пяти 5 месяцев в году, мы способны обеспечить проведение таких фестивалей на международном уровне. Нужно только время и системная работа», - подытожил Савенков. 

Как ранее заявил Савенков во время посещения Дворца детского и юношеского творчества, в Севастополе есть все возможности для создания Всеукраинского центра детского и юношеского творчества.

Сегодня во Дворце работает 30 наименований кружков и студий, включающих в себя 203 учебные группы, в которых занимаются 3160 учащихся. В заведении также работают 110 педагогов. 

Президентом Украины 2013 год объявлен Годом детского творчества.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама