НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков: Спорные вопросы на улицах не решаются

17:4206.03.2013г.

Первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков в прямом эфире СРГТРК призвал общественные организации Севастополя к диалогу с властью с целью решения острых городских проблем.

Савенков сказал, что власть очень внимательно рассматривает обращения граждан и общественных организаций. Он призвал общественников к совместной работе: «Кто хочет решать проблемы, он садится за стол переговоров. Острые городские вопросы на улицах не решаются».

Савенков коснулся проблемы застройки территории в районе ул. Дм. Ульянова, отметив при этом, что «мы частично решили проблему «Ульяновских дворов».

«Мы помогли людям в составлении искового заявления, процесс вошел в правовое русло. Люди наконец ушли из палаток, с улицы, живут дома. И мы надеемся на то, что доведем этот вопрос до логического завершения», - сказал Савенков.

Он сказал, что не будет обижен и инвестор, который честно покупал участок земли на аукционе.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 13 февраля квартальный комитет «Ульяновские дворы» обратился с иском в суд к инспекции ГАСК с требованием отменить декларацию на начало работ в районе ул. Дмитрия Ульянова, 2 на земельном участке, арендованном ООО «Сезам». 

14 февраля окружной административный суд вынес определение: обеспечить административный иск путем запрета ведения строительных работ на земельном участке площадью 0,1 га по адресу ул. Дмитрия Ульянова, 2 до вступления в законную силу решения суда по этому делу.

Напомним, что несколько месяцев в районе ул. Дмитрия Ульянова местные жители протестовали против намерения частной фирмы построить дом. Частная фирма купила земельный участок на аукционе в аренду и настаивает на том, что ведет строительство законно. Местные жители протестуют против уплотнения застройки и уверены в том, что нарушаются их права и земельное законодательство.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама