НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков: Выборы в горсовет Севастополя прошли спокойно, открыто, прозрачно

12:1408.04.2013г.

Представитель о Партии регионов Владимир Яцуба одержал победу на внеочередных выборах в Севастопольский городской Совет по 19 мажоритарному избирательному округу.

Об этом сообщил, ссылаясь на официальные данные протокола с мокрыми печатями о результатах внеочередных выборов, первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков во время аппаратного совещания.

«За Владимира Яцубу проголосовало 1319 (58,8%) избирателей, за представителя партии «УДАР» Дмитрия Белоцерковца – 639 (28,5%)  и за выдвиженца от КПУ Сергея Сумина 197 (8,8%) севастопольцев», - сказал Савенков.

По его словам, в списке избирателей по 19 округу было внесено 6 148 человек, из которых приняло участие 2 244 человека, 45 бюллетеней было испорчено.

«Выборы прошли достаточно спокойно, открыто, прозрачно, каких-то эксцессов, других сложных моментов не происходило. Наши граждане набрались толерантности, надоела эта грязь и нечестные какие-то приёмы, так, что будем надеяться, что выборы у нас будут происходить тихо, спокойно, в рамках закона», - подытожил Савенков. 

Как ранее сообщил председатель городской избирательной комиссии Валерий Медведев, явка на внеочередных выборах в Севастопольский городской совет по 19 мажоритарному избирательному округу составила 36,5%. 

Севастопольская городская избирательная комиссия назначила досрочные выборы по мажоритарному округу №19 на 7 апреля. Досрочные выборы по 19-му округу связаны со смертью депутата Михаила Танасенко, избранного от Партии регионов.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама