НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков: Задача власти - сделать бюджет Севастополя самодостаточным на основе развития города

11:1807.01.2013г.

Первый заместитель председателя СГГА, первый заместитель СГО Партии регионов Сергей Савенков в эфире телеканала Первый Севастопольский, говоря о социальной направленности городского бюджета-2013, заявил о том, что задача власти на ближайшую перспективу - сделать бюджет Севастополя самодостаточным на основе развития города. 

«К сожалению, наш бюджет является дотационным. Значительные суммы мы получаем из центра. Хочется, чтобы Севастополь сам себя обеспечивал, сам зарабатывал. Наша задача сделать бюджет самодостаточным.  И для этого, на наш взгляд, у нас все есть», - сказал Савенков. 

Он добавил: «В первую очередь нужно сделать инвентаризацию земель городских и тех земель, которые находятся по межгосударственному соглашению в пользовании Черноморского флота, тех земель, которые не используются. Конечно, этот ресурс должен работать на наш город».

Савенков сказал, что в Севастополе большой портовый потенциал. Он привел в пример Севастопольский морской рыбный порт, который нуждается в продолжении строительства причальной стенки, дноуглублении. У него есть хорошие перспективы стать международным портом.

Он также напомнил, что закон о портах открывает возможности развития морехозяйственного комплекса на основе принципов государственно-частного партнерства. 

«Задача власти Севастополя - создавать условия, чтобы бизнес, в том числе, международный, шел в город», - подытожил Савенков.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама