НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков анонсировал еще ненаписанную программу развития агропромышленного комплекса Севастополя

10:1928.02.2012г.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Сергей Савенков анонсировал внесение госадминистрацией в горсовет программы развития агропромышленного комплекса в Севастополе.

«Уже в ближайшее время администрацией будет разработана и предложена для принятия городскому совету программа развития агропромышленного комплекса Севастополя, главная цель, которой насытить рынок Севастополя необходимой продукцией, стабилизировать цены на эту продукцию и сформировать региональный страховой запас продовольственного зерна», - сказал чиновник.

По словам Савенкова, в планах власти, - возрождение Севастопольского комбината хлебопродуктов (КХП). Этот шаг, по его мнению,  «стабилизирует цены на хлебные продукты и позволит обеспечить ими в полном объёме горожан».

Как уточнил начальник Управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Олег Кужман, «в настоящий момент просчитывается фактическая необходимость хлебопродуктовых изделий на каждого жителя Севастополя и потребность в продовольственном зерне для наших хлебопекарских предприятий».

«Мы будем также просить помощи у горсовета принять программу, которая бы позволила обеспечить хлебной продукцией севастопольцев. Сегодня предприятие «Царь-хлеб» является монополистом на этом рынке и данный сегмент продукции требует увеличения его участников, особенно тех, что под контролем государства», - сказал Олег Кужман.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама