НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков хочет, чтобы на байк-шоу в Севастополе не было политики

19:3007.07.2011г.

В Севастополе на байк-шоу, организованном московским мотоклубом «Ночные волки» во главе с лидером «Хирургом», должны быть обеспечены беспрецедентные меры безопасности и отсутствие политики.

Об этом, как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА, заявил журналистам после рабочего совещания по организации байк-шоу первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков.

«Будут предприняты беспрецедентные меры безопасности. В обеспечении порядка будут задействованы около 200 сотрудников Управления МВД Украины в Севастополе», - сообщил заместитель губернатора. В районе шоу будут установлены 50 биотуалетов, разработаны схемы парковки транспортных средств.

Сергей Савенков  также считает, что «в проводимом мероприятии не должно  быть политики, за исключением той, что направлена на улучшение взаимопонимания и сотрудничество стран, представители которых соберутся на байк-шоу в Севастополе».  «С точки зрения символики - украинской и российской - должен быть достигнут паритет», - отметил Сергей Савенков.

Первый заместитель главы администрации также сообщил, «если байк-шоу пройдёт в ночь на 15 июля, то уже утром,  16 июля, его участники приедут на центральную площадь имени Нахимова». «В автопробеге, по предварительным данным, ожидается участие около 200-300 мотоциклов», - уточнил Сергей Савенков.

Как предполагается, в этом году для участия в шоу приедет около 3,5 тысяч мотоциклистов из стран ближнего и дальнего зарубежья. Кульминация наступит в полночь, когда со специальной программой выступят чемпионы мира по мотофристайлу из Испании, России и Италии. Кроме того, зрители увидят пиротехническое шоу и бойцовский турнир «Славянский щит».

Запланирована также обширная концертная программа, в которой примут участие рок-группы «Пилот», «Ария», «Алиса», «Ляпис Трубецкой».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама