НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков: кредиторская задолженность Севастополя будет погашена по графику КМУ

10:5017.01.2013г.

Первый заместитель председателя СГГА, первый заместитель СГО Партии регионов Сергей Савенков в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что кредиторская задолженность Севастополя за 2012 год будет погашаться по графику правительства. Документ ожидают в Севастополе в течение недели.

«Проблему кредиторской задолженности я поднимал в КМУ. В течение недели нам дадут график ее погашения. После поступления денег все долги будут закрыты», - сказал Савенков. 

Он отметил, что проведены переговоры с подрядчиками, которые относятся к проблеме с пониманием. 

«А те объекты, которые находятся в стадии строительства и еще не сданы, они будут достроены. Финансирование продолжится, темпы возрастут», - отметил чиновник. 

При этом Савенков, в частности, сказал, что автомобильный мост в районе железнодорожного вокзала будет сдан весной, «потому что укладка асфальто-бетонного покрытия должна производиться по хорошей погоде».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в конце декабря 2012 года на сессии Севастопольского горсовета начальник управления финансов СГГА Ирина Нестерова заявила, что размер кредиторской задолженности на конец года составит, предположительно, 75 миллионов гривен. 

Напомним, что по итогам 2010 года у Севастополя образовалась кредиторская задолженность в объеме 7,5 млн. грн., а по итогам 2011 года – около 50 миллионов гривен.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама