НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков нацелился таки побороть несанкционированную торговлю

21:4404.03.2013г.

Первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации, заместитель председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков провел совещание по утверждению плана дислокации временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности с главами районов и главным архитектором города. Об этом сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

«У нас первейшая задача - не сделать из города рынок. Вторая - чтобы все предприниматели работали с правоустанавливающими документами, то есть с паспортами привязки, которые выдают районные администрации. Эти паспорта будут соответствовать дислокации, которая разработана на весь город в целом», - сказал Савенков.

При этом он отметил, что некоторые торговые точки доработают до окончания ранее установленных сроков, после чего продолжат работу только по данному плану дислокации.

«У кого-то выданы паспорта привязки ещё с прошлого года и нужно дождаться окончания их срока, чтобы  были соблюдены все юридические тонкости», - уточнил зампред. 

Для того, чтобы принятый план дислокации выполнялся, контроль будут осуществлять правоохранительные и контролирующие органы.

«Один из экземпляров этой дислокации будет находиться в милиции, которая должна контролировать законность торговли. К нарушителям будут применять самые жёсткие административные меры», - пообещал Савенков.

Он также заверил, что будет наведен порядок с организацией торговли на пляжах.

«Поскольку на содержание пляжей у бюджета не хватает необходимых средств, коммунальное предприятие «Благоустройство» будет направлять собранные средства от предпринимателей, которые разместят торговые точки на пляжах, на содержание штата, уборку и дальнейшее развитие мест отдыха», - сказал Савенков.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама