НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков обещает, что дети Любимовки не останутся без детского сада и музыкальной школы

17:4108.08.2011г.

Дети Любимовки не должны остаться без детского сада и музыкальной школы.
 
Об этом, как передает отдел по делам прессы и информации СГГА, сегодня журналистам заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков. Он посетил поселок Любимовка, где в связи с ликвидацией и дальнейшей распаевкой земель ЗАО им. Софьи Петровской, а также ввиду смены собственника, местные жители могут лишиться зданий, в которых располагались детский сад, музыкальная школа, помещения соцкультбыта.

По словам первого заместителя главы города, 30 июня закончился срок действия договора аренды между руководством музыкальной школы и арендодателем, и теперь коллектив вместе с принадлежащим школе имуществом должен освободить некогда специально построенное здание под детскую музыкальную школу.
 
- Детский садик тоже отошёл к новым собственникам, и здание, где размещается библиотека, все помещения культуры и соцкультбыта», - констатировал Сергей Савенков и добавил. – У новых собственников родилась идея закрыть все эти заведения. Одна из причин – детский садик расположен на территории в два гектара, которые находятся вблизи моря. Дело в том, что все решения по земле, объектам были приняты в начале 90-х годов, и никто тогда не думал, не обжаловал их, поэтому сегодня, с юридической точки зрения, перспектива возвращения данных объектов невелика...

Вместе с тем Сергей Савенков заявил, что «у собственников есть две недели, чтобы принять абсолютно правильные решения и пойти на какой-то компромисс, чтобы оставить садик, школу и всё остальное детям».

«Я сказал, что существуют два варианта. Первый: закрыть учреждения, выселить детей, но тогда собственники объявляют войну детям, жителям и городской власти. С другой стороны, если собственники понимают ситуацию правильно и идут навстречу детям, то руководство города будет также идти им навстречу и помогать в развитии производства и реализации планов», - отметил Сергей Савенков.
 
По словам первого заместителя главы исполнительной власти Севастополя, 10 августа с новыми собственниками запланировано первое совещание, на которое они должны прийти с конкретными предложениями по выходу из ситуации.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама