НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков обещает навести жесткий порядок в благоустройстве Севастополя

10:0321.01.2013г.

К наведению жесткого порядка при подготовке к 230-летию Севастополя призвал руководителей районов и отдельных управлений и служб на совещании первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков. Об этом сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.
 
«Основные направления - благоустройство, озеленение, организация рекламы, порядок на рынках, исключение несанкционированной торговли», - сказал Савенков.

Он потребовал в ближайшие дни создать единую концепцию размещения торговых мест в городе. 

«Мы должны определить единую концепцию, где у нас есть торговля, где нет. Нужно создать единую схему торговли в городе, окончательно утвердить торговые точки. Особое внимание по организации торговли на Хрюкинском рынке, на площади Захарова, Приморском бульваре», - отметил Савенков. При этом он подчеркнул, что наведению порядка буду активно привлекаться «прокуратура, милиция, ГАСК, все контролирующие структуры».

По его словам, будет также наведен порядок в организации рекламы, чтобы она отвечала всем требованиям и нормам, размещалась так, чтобы она не мешала жильцам домов, нормальной работе транспорта.

«На сегодня состояние рекламы нас не устраивает. В результате ревизии выяснилось, что на половину бигбордов нет соответствующих документов, значит, они установлены незаконно», - отметил первый заместитель градоначальника. 

Особое внимание должно быть уделено исторической части города, Приморскому бульвару.
 
«Мы заплатили деньги, разработали то, какими должны быть фасады зданий исторического кольца города, но на местах требования этих разработок не выполняют.  Поэтому задача глав районов – взять под контроль соблюдение выработанных требований к исторической части города», - уточнил руководитель.

При организации озеленения, как считает Савенков, нужно использовать возможности коммунального предприятия «Декоративные культуры»

В заключение он сказал, что будет наведен порядок в кадровом вопросе на всех участках.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама