НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков поговорил со швейцарцем об инвестициях

15:2404.10.2011г.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА, сегодня в СГГА состоялась встреча 1-го зампредседателя городской госадминистрации Сергея Савенкова с президентом Инвестиционного концерна SWISSTEAMS Group (Швейцария) Тьерри Жаном Сипьером.

Участники встречи обсудили основные направления развития Севастополя.

По словам Тьерри Жана Сипьера, сегодня существует ряд принципиальных вопросов, которые в первую очередь необходимо решить для успешного продвижения инвестиционных проектов в Севастополе.

«Наиболее важными моментами являются: долгосрочное планирование развития Севастопольского региона, создание стабильной юридической платформы для безопасности финансовых операций, а также совместная работа в рамках партнерства власти с бизнесом», - подчеркнул президент SWISSTEAMS Group.

Как отметил Сергей Савенков, власти Севастополя готовы внимательно рассмотреть инвестиционные предложения SWISSTEAMS Group.

«Если разработанная вами концепция не будет противоречить долгосрочной стратегии развития города, мы готовы оказывать вам всестороннюю помощь и поддержку и в дальнейшем активно сотрудничать», - заявил первый заместитель главы города.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, 16-17 сентября 2011 года в Севастополе состоялся Международный Инвестиционный Форум, на котором быди представлены возможности региона, показаны наиболее крупные инвестиционные проекты.

В форуме приняли участие: представители иностранного и украинского бизнеса; аудиторские, юридические и консалтинговые компании; девелоперы коммерческой и жилой недвижимости, агенты и консультанты; производители энергетического сектора; международные финансовые организации; операторы портов; иностранные коммерческие банки и отечественные финансово-кредитные учреждения; международные гостиничные сети и др.

Участников форума среди прочих интересовал вопрос преемственности власти при ее смене выборным путем.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама