НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков призывает общественность оценивать качество отремонтированных крыш

20:0124.07.2012г.

Ни одна отремонтированная крыша не должна быть сдана без подписей представителей общественности, заявил журналистам после аппаратного совещания первый заместитель главы Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков.

Об этом сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

«Сейчас полным ходом производится ремонт кровель. Первые отремонтированные крыши начали сдаваться, но по тем, которые ремонтируют РЭПы, акты приёма не подписаны депутатами и старшими домов. Все акты должны быть подписаны и общественностью, и депутатами, которые закреплены на этих округах», - сказал С.Савенков.

Он также сообщил, что в этом году запланировано отремонтировать более 150 кровель. 

«Сегодня на 43 объектах ведутся работы, на 24 объектах работы завершены,  84 объекта подготовлены к началу работ и в ближайшее время там начнётся активный ремонт, чтобы успеть до осенней непогоды и холодов. Поэтому контроль общественности не должен ограничиваться только подписью под актами о выполненной работе, контроль должен быть и за соблюдением сроков начала и окончания ремонта»,  - считает С.Савенков.

Во время аппаратного совещания первый заместитель председателя распорядился, чтобы «все управления государственной администрации еженедельно давали информацию в отдел по делам прессы и информации о той работе, которая проводится госадминистрацией, а отдел, чтобы еженедельно публиковал данные о работе администрации». 

«Наши жители должны видеть и знать, как мы работаем и, что делаем», - подчеркнул С.Савенков.
На 2012 год согласовано и утверждено два перечня капитального ремонта кровель на 12000,0 тыс.грн и на 6515 тыс.грн. Всего 153 кровли  общей стоимостью 18,515 млн.грн.

В 2010 году было капитально отремонтировано 8 крыш, в 2011 году – 101, в 2012 – запланировано 153.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама