НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков призвал к широкому диалогу с политсилами и общественниками

13:1619.01.2013г.

Первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации, первый заместитель СГО Партии регионов Сергей Савенков перед торжественным собранием, посвященным Дню Соборности и Свободы, отвечая на вопросы журналистов, призвал политические силы и общественные организации к широкому диалогу.   

«В городе более 1000 общественных организаций и все они имеют равные права, не подвергаются давлению со стороны власти. Такая же ситуация со СМИ, которые по-прежнему в Севастополе являются самыми свободными», - сказал Савенков.
Он считает, что «консолидация громады Севастополя, единство и согласие – путь к решению проблем города».

«Подлинное единство громады должно осуществляться через диалог и умение выслушивать иную точку зрения, особенно, если это касается диалога горожан и власти. На это сегодня и направлены усилия администрации», - отметил чиновник.

«Мы готовы вступить в диалог и сотрудничать с любой политической силой, общественной организацией, усилия которой будут направлены на улучшение условий жизни в Севастополе. Важно, чтобы эти политсилы поняли, что лишь совместно мы сможем преодолеть различные трудности и успешно работать на благо нашего родного города-героя Севастополя», - уточнил Савенков.

Он также считает, что задача власти - добиться экономической независимости Севастополя, что в конечном счете скажется на благосостоянии горожан. 

«Нужно искать пути органичного объединения интересов центра и регионов. Необходимо также всё больше прав и свобод передать из центра регионам, дать им больше самостоятельности», - сказал Савенков. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама