НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков призвал общественный совет при СГГА помогать власти в реформах

10:2527.01.2012г.

Сергей СавенковПервый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков вчера на заседании общественного совета при Севастопольской городской госадминистрации призвал общественников помогать власти при проведении реформ.

Он напомнил, что Президент Украины «поставил задачу формирования в Украине гражданского общества, в соответствии с Указом Президента создан Координационный совет, в состав которого вошло и правительство, и различные институты, и ученые, и, самое главное, - общественные организации».

Савенков сказал, что «перед Координационным советом стоит задача выработать правильные пути развития страны».

По его словам, перед тем как власти принимать решения, которые могут привести к каким-то «волнениям в обществе, то необходимо перед принятием такого решения посоветоваться с народом, с общественными организациями».

«Те ошибки, которые делает власть, она должна честно признавать и исправлять», - отметил Савенков, заявив, что «у всех есть право на ошибку».

Он добавил, обращаясь к общественникам: «Мы готовы открыто работать с вами, мы готовы открыто работать со СМИ». Савенков призвал общественников помогать власти при проведении реформ.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама