НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков рассказал, что жизнь в Севастополе станет лучше

20:4624.01.2012г.

Сергей СавенковПрезидент Украины дал указание на пересмотр финансирования регионов. Об этом сегодня на брифинге перед СМИ  города заявил заместитель СГГА Сергей Савенков.

-  В начале января Верховная рада Украины приняла в первом чтении законопроект о создании государственного фонда регионального развития страны. Он должен оставлять не менее 2,5% от общего фонда государственного бюджета. Это значит, что эти деньги должны поступать и распределяться абсолютно справедливо на развитие регионов страны. Что касается нашего региона: окончательно  согласован вопрос финансирования  реконструкции и строительства ЛОР-отделения Первой городской больницы.  Согласован и вопрос о выделении нашему городу 22 млн. грн. на приобретение  троллейбусов, - заметил Сергей Савенков.

Хорошим подарком со стороны государства является и выделение городу 36 млн. грн. на строительство Ледового дворца, который будет построен на улице Пожарова рядом со стадионом им. 200-летия Севастополя.

На брифинге журналисты узнали  и об утверждении городского бюджета на 2012 год. Он составил 1  млрд. 664 млн. , что на 227 млн. гривен выше показателей 2011 года.

Савенков также сообщил, что правительство страны изменило формулу подсчета компенсации потерь за использование земель Севастополя от базирования на его территории Черноморского Флота. Если город получал 117 млн. грн. в год, то с 2013 года по новой методике город дополнительно к этим деньгам будет получать порядка 260 млн. грн.  В 2014-м году эта сумма увеличится.  Кроме того, на социально - экономическое развитие Севастополя правительство Российской Федерации запланировало выделить  48 млн. грн.
 
В рамках программы социально-экономического развития Украины, в частности, вопроса сбережения энергоресурсов, городу будут выделены средства на модернизацию электрических двигателей «Севгорводоканала». По мнению Савенкова, это позволит Севастополю сберечь порядка 15% электроэнергии в год.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама