НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков решил взять Комсомольский парк под особый контроль

21:4804.03.2013г.

Под особым контролем будет организация торговли на площади 50-летия СССР, Приморском бульваре, Комсомольском парке им. Героя Советского Союза Марии Байды, и в этом должны принять самое непосредственное участие сами севастопольцы. Об этом, как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА, заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации, заместитель председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков. 

«Мы получаем заявления жителей по тем или иным нарушениям, особенно это связано с вопиющими нарушениями порядка в Комсомольском парке. Поэтому будем на них активно реагировать», - сказал Савенков.

Ранее первый заместитель главы города заявил: «Если мы решили наводить порядок, то нужно начинать уже сегодня и жёстко. Торговые места должны быть в идеальном состоянии, с учётом привязки к местности, дизайна, удобства для горожан. Если нет средств для такого выполнения задания, нужно искать инвестора, который вложит деньги и сделает достойные места торговли»,  -  отметил Сергей Савенков. 

Как ранее сообщал Новый Севастополь, 2 марта группа активистов Севастопольского городского совета ветеранов Украины во главе с заместителем председателя этой организации Иваном Князюком по просьбе жителей домов улиц Одесская и генерала Петрова проверила состояние общественного места в центре города - Комсомольского парка им. Героя Советского Союза Марии Байды. 

Активисты проверили состояние газонов, кустарника, деревьев, торговые точки и аттракционы и пришли к неутешительному выводу, что Комсомольский парк с подачи работающих в нем предпринимателей утрачивает парковый вид.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама