НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков считает 2012 год очень успешным в развитии Севастополя

18:4422.12.2012г.

Первый заместитель председателя СГГА, первый заместитель председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков в эфире телеканала «Бриз» заявил о том, что 2012 год стал очень успешным в развитии Севастополя. 

«2012 год стал лучшим примером сотрудничества представительной власти и администрации. При совместных действиях двух структур местной власти были приняты важные, сложные и эффективные решения. Как результат - прорыв по всем направлениям развития города – ЖКХ, образование, медицина, транспорт, дороги», - сказал Савенков.

Он добавил: «То, что у власти в Севастополе одна политическая сила, это и позволило решать самые сложные проблемы города». 

По информации Савенкова, в 2012 году объем финансирования Программы экономического и социального развития Севастополя составил 404 миллиона гривен. Это самый высокий показатель за последние годы.  

Впервые в этом году на ремонт кровель жилищного фонда было выделено и освоено 19,9 млн. грн. В результате капитально отремонтирована 161 кровля.

Проведен капитальный ремонт 52 лифтов, заменено оборудование на 190, в 2013 году будут обследованы еще 82 лифта и в начале следующего года будут отремонтированы все лифты. 

На текущий ремонт дорог направлено 12 миллионов, из них 5,2 миллиона - на внутриквартальные дороги. Обновлен подвижной состав Севэлектроавтотранса. 

Завершено обновление парка автомобилей скорой помощи. Более 12 миллионов гривен предусмотрено на капитальный ремонт учреждений здравоохранения. Сдан в эксплуатацию новый хирургический комплекс первой горбольницы, «на подходе» - перинатальный центр. 

По словам зампреда, в 2012 году в два раза уменьшилась очередь в детские сады, а к 2014 году ее вообще не будет, к чему приложит усилия власть.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама