НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков сказал, что Гакало решил отдать городу спортзал «Чайка»

16:5829.12.2011г.

Сергей СавенковПервый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков на вчерашней встрече с руководителями политических партий и общественных организаций заявил о том, что предприниматель Гакало готов вернуть спортзал «Чайка» в коммунальную собственность.

«Он пришел и сказал: дорогие друзья, я созрел, заберите (спортзал - «НС») в коммунальную собственность», - рассказал Савенков.

По его словам, «бизнесовый интерес» предпринимателя Гакало будет решен, «а спортзал вернется в коммунальную собственность». Как считает Савенков, в спортзале можно быстро сделать ремонт, тем более, что денег нужно немного и уже имеется смета.  

«Те, которые там занимаются - дети, и, самое главное, те, кто командует этими детьми, они собирают деньги. Собирают деньги, не имея ни одной бумажки разрешительной. И никто ответственности там не несет», - посетовал чиновник.

Савенков считает, что спортивный зал, находящийся в коммунальной собственности, будет использоваться более эффективно.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь»,  «Лучшим предпринимателем года» в рамках городского конкурса «Победа года» признан Вадим Гакало - основатель Ассоциации кондитеров и пекарей Украины в г. Севастополе. В 1995 году Вадим Гакало основал кондитерский цех «Медоборы» и сеть ресторанов, в которых сегодня работают 500 севастопольцев.

Конкурс «Победа года» прошел в Севастополе по инициативе и при поддержке председателя городской государственной администрации Владимира Яцубы. Итоги конкурса по 25 номинациям были подведены в театре  им. Луначарского 23 декабря.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама