НОВОСТИ

2 июня 2017

Седых: «Balaklava Green» - завтрашний путь Балаклавы

13:2918.09.2013г.

Проект  «Balaklava Green» — это шанс для экологического спасения Балаклавы, это шанс для развития Балаклавы», — считает Сергей Седых.

Вместе с этим председатель Балаклавской РГА отметил, что этот проект не скоро принесёт свои плоды. «Помимо общественных слушаний, которые уже прошли, необходимо соблюсти законодательную базу, разобраться с целевым назначением земли. Это всё потребует времени и колоссальных капитальных вложений. Но я убеждён в одном: «Balaklava Green» — завтрашний путь Балаклавы. Я всецело буду поддерживать развитие этого проекта», — заявил председатель.

В качестве примера, он привёл возведённый в египетской пустыне туристический центр. «Там была пустыня, и в пустыне построили великолепную базу отдыха. Неужели мы хуже? Неужели при наших возможностях, в нашем климате мы не сможем сохранить и развить это красоту, чтобы она приносила пользу нам и нашим детям», — подытожил Сергей Седых.

Напомним, в декабре 2012 года депутаты Севастопольского городского совета утвердили детальный план территории района Балаклавы и детальный план территории в районе горы Гасфорт, предусматривающие создание на землях Балаклавского рудоуправления многофункционального круглогодичного курорта национального масштаба «Balaklava Green»

Проект предусматривает поэтапное прекращение горнодобывающих и перерабатывающих работ в Балаклавской бухте, рекультивацию земель и строительство многофункционального круглогодичного курортного комплекса.

Финансирует проект компания "Смарт-холдинг", предполагаемый объем инвестиций в проект 2 миллиарда долларов.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама