НОВОСТИ

2 июня 2017

Седых сообщил о постепенном решении транспортных проблем в Балаклаве

19:1723.01.2014г.

В эфире Севастопольской региональной государственной ТРК председатель Балаклавской РГА Сергей Седых, отвечая на вопрос телезрителей, отметил, что транспортные проблемы Балаклавы начала решаться еще в прошлом году.

« Установлен контроль над выходом транспортных средств, ужесточено  внимание и фиксация срывов перевозок, но улучшение будет тогда, когда появится контроль над движением автобусов, не только со стороны населения, но и со стороны администрации», - добавил председатель Балаклавского РГА.

При этом он обратил внимание, что с  некоторыми предприятиями ведутся переговоры об увеличении числа транспортных средств и изменению качественного состава, так как должны быть и «Богданы» и «топики» на маршрутах.

«Особенно радует:  инициатива предприятий перевозчиков, они выходят с вопросами по изменению схемы движения, направлены в сторону большего охвата территорий. И введение новых дополнительных маршрутов», - сообщил Седых.

Также напомним, что, отвечая на вопросы членов Общественного совета о взаимоотношении отдела транспорта и перевозчиков, начальник отдела транспорта и связи СГГА Алексей Попов посетовал на то, что сегодня у него фактически нет рычагов воздействия на перевозчиков. В качестве «весомого» аргумента он привел тот факт, что с перевозчиками коммерческих маршрутов даже не заключены договоры, как того требует украинское законодательство.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама