НОВОСТИ

2 июня 2017

Сегодня в Севастополе дана команда запустить все котельные

16:1402.11.2009г.

Об этом сообщил на брифинге зам. председателя СГГА Мирослав Сагайдак, передает корреспондент «Нового Севастополя». Отвечая на вопросы журналистов относительно организации обогрева жилья севастопольцев,  зампред напомнил, что отопительный сезон в Севастополе начат с 15 октября в соответствии с распоряжением главы городской госадминистрации.

Как отметил Сагайдак, для начала были запущены котельные, обслуживающие больницы и детские учреждения. «Там проводились ночные протопки», сказал Мирослав Андреевич. По его словам, в соответствии с постановлением правительства, отопительный сезон официально начинается   с момента, когда в течение  трех дней среднесуточная температура воздуха не превышает 8 градусов тепла.

С 30 октября по 1 ноября среднесуточная температура воздуха в Севастополе  не превысила плюс 8 градусов, поэтому и была дана команда запустить систему отопления города. Сагайдак также сказал о том, что Севастополь вступает в новый отопительный сезон практически без долгов за газ. К сожалению, не погашен долг    Севастопольской ТЭЦ, однако, заверил зампред, в течение недели будут приняты меры по частичному погашению задолженности и реструктуризации остальной суммы.

Сагайдак проинформировал о том, что для тех котельных, которые не работают на газе, мазут и уголь подвезут в долг. Что же касается газовых котельных, то для них лимит выделен только на 10 дней. Дальнейшее выделение лимита, по его словам, будет зависеть от того, как Севастополь сумеет рассчитаться за энергоносители. Сагайдак призвал севастопольцев проявить гражданскую сознательность и оперативно внести плату за  жилищно-коммунальные услуги.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама